Co-curricular Activities

 

केंद्रीय विद्यालय ओखा पोर्ट 

पाठ्य-सहगामी गतिविधियाँ सत्र 2019-20

क्र. सं.

दिनांक/

Date

प्राथमिक/ माध्यमिक वर्ग हेतु गतिविधियां

Activity  For Secondary/ primary  Section

वर्ग / Category

प्रतियोगिता हेतु नियम/ Rule for competition

1.        

03 April 2019

House Distribution by the class teachers

 

 

2.        

10 April 2019

House Meeting and election of house officials

 

 

3.        

24 April 2019

 हिन्दी कविता पाठ  

व्यक्तिगत

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

4.        

01 May 2019

 English Calligraphy competition

Open

Class wise

5.        

26 Jun 2019

Poem recitation  (English)

Individual

Max. 4 students from each house

6.        

03 July 2019

House Meeting and house distribution of Class XI and constitution of  student council for 2019-19

 

 

7.        

10  July 2019

Display Board Competition

Group

House wise

8.        

17 July 2019

Drawing competition

Open

Class wise (Best 3)

9.        

24  July 2019

Solo song Competition (Hindi)

Individual

Max. 4 students from each house

10.     

 31 July 2019

Group Song Competition

Group

Max. 6 students from each house

11.     

 07 Aug 2019

 Rakhi making Competition

Open

Class wise (Best 3)

12.     

 21 Aug 2019

लोकगीत गायन

व्यक्तिगत

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

13.     

28 Aug 2019

खेल दिवस विशेष प्रश्नोत्तरी

Open

Class wise (Best 3}

14.     

02 Sep 2019

हिंदी पखवाड़ा प्रारम्भ / भाषण / उपादेयता

 

सभी के लिए

15.     

03 Sep 2019

कविता गायन प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

सभी के लिए खुला

16.     

04 Sep 2019

प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

17.     

05 Sep 2019

नारा लेखन प्रतियोगिता

कक्षा स्तर पर

सभी के लिए खुला

18.     

06 Sep 2019

आशुभाषण प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

19.     

07 Sep 2019

समूह गान प्रतियोगिता

समूह

अधिकतम 5 छात्र प्रत्येक सदन से

20.     

09 Sep 2019

निबंध प्रतियोगिता

कक्षा स्तर

सभी के लिए खुला

21.     

12 Sep 2019

सस्वर दोहा गायन प्रतियोगिता

व्यक्तिगत

अधिकतम 4 छात्र प्रत्येक सदन से

22.     

16 Sep 2019

कवि सम्मेलन/ समापन / पारितोषिक वितरण

 

सभी के लिए खुला

23.     

18 Sep 2019

Rangoli Competition ( Primary & Secondary section )

Group

Max. 8  students from each house

24.     

25 Sep 2019

GK and GS Quiz Competition

Group

Max. 4 students from each house

25.     

23 Oct 2019

Extempore Speech (English)

Individual

Max. 4 students from each house

26.     

30 Oct 2019

 Display Board Competition

Group

House wise

27.     

06 Nov 2019

Community lunch

0pen

Open

28.     

13-14 Nov 2019

बाल दिवस विशेष (फेंसी पोशाक साज-सज्जा)

व्यक्तिगत

प्राथमिक कक्षाओं हेतु

29.     

20 Nov 2019

Group Dance Competition

Group

Max. 6 students from each house

30.     

27 Nov 2019

किशोरावस्था संबंधी कार्यक्रम

 

 

31.     

**

Annual Sports Day (तिथि तय होने पर )

 

 

32.     

**

Annual Day Celebration    (तिथि तय होने पर )

 

 

नोट – 1. उपर्युक्त अनुसूची अस्थायी है व विषय परिस्थितियों के अनुसार परिवर्तित किए जा सकते हैं।

02. एक विद्यार्थी को सी.सी.ए. गतिविधियों में व्यक्तिगत रूप से 2, समूह वर्ग में 3 व सभी खुली गतिविधियों में भाग लेने की अनुमति है । इस नियम का पालन कड़ाई से किया जाना चाहिए।

03. प्रत्येक बुधवार में पाठ्य सहगामी क्रियाकलाप के लिए 2 कालांश सुरक्षित रहेंगे।

 

केंद्रीय विद्यालय ओखा-गुजरात

पाठ्य सहगामी क्रियाकलाप 2019-20

CO CURRICULAR ACTIVITIES 2019-20

सदनाध्यक्ष एवं सह-सदनाध्यक्ष सूची

LIST OF HOUSE MASTERS AND ASSOCIATE HOUSE MASTERS

क्रमांक

सदन

सदनाध्यक्ष

सहसदनाध्यक्ष

सदस्यगण

कार्य

 

 1.

  

गोदावरी

  

सुजीत जनार्दनन  

  

राजीव कुमार सिंह  

1. अतुल भरद्वाज

2. अंकुश

 3. manisha

1. सदन से संबंधित समस्त विद्यार्थियों का मार्गदर्शन एवं उत्साहवर्द्धन करना

2. सभी अंतर सदनीय गतिविधियों में प्रतिभागिता एवं उच्च निष्पादन सुनिश्चित करना

3.सदनाध्यक्ष प्रार्थना-सभा में प्रस्तुतकरण से पूर्व दैनिक कार्यक्रमों का पूर्व निरीक्षण अवश्य करेंगे  

4. सदनाध्यक्ष सदन के विद्यार्थियों का नामांकन एवं अत: व अंतर सदनीय क्रियाकलापों का विवरण सदन पंजिका में अवश्य दर्ज करेंगे

5. सदनाध्यक्ष अधीनस्थ सह सदनाध्यक्ष और सदस्य शिक्षकों को समान रूप से पाठ्य सहगामी क्रियाकलाप, प्रार्थना-सभा कार्यक्रमों और अन्य गतिविधियों का वितरण समान रूप से करेंगे

6. सदनाध्यक्ष पा. . क्रि. के सफल निष्पादन हेतु प्रभारी को प्रतियोगिताओ से पूर्व संबंधित सदन के प्रतिभागियों की सूची अवश्य जमा करा देंगे

  

2.

  

यमुना

  

नरेंद्र सिंह पूनिया

  

अनिल मीणा

1. HIRAK SAMADDER

2. आशीष

  

3.

 

अलकनंदा

  

राजेश वर्मा

  

मनोज कुमार शर्मा

1. विवेक आनंद

2. पिंकेश वाघेला

  

4.

  

नर्मदा

  

रणधीर वन्नेरी  

  

अमित

1. विक्रम कुमार

2. उत्तम कु. मकवाना

 3.पायल बी. जडेजा

पाठ्य सहगामी क्रियाकलाप संबंधी   प्रभार

प्रभारी

मुकेश मेघवाल

सह प्रभारी

मिश्रीमल

प्राथमिक कक्षा प्रभारी

योगेंद्र सिंह

सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रभारी

kapil

 

 

                                                                                                                                    प्राचार्य